О здоровьи зубов и коронках
зубных

Многих интересует вопрос, а что такое зубные коронки? Зубные коронки - это имплантанты, имеющие форму колпачка. Изготавливаются они в зуботехнической лаборатории и закрепляются на корень зуба. В данном случае стоматолог замещает видимую, поврежденную часть зуба, придавая ему первозданный вид.

Коронки зубные - это достаточно удобная вещь. Их применяют специалисты в том случае, если зуб «износился» или поврежден на 70 процентов. В таких случаях о пломбировании можно не вспоминать - ведь это невозможно, так как зуб впоследствии просто разделиться на две части, и не выдержит возлагаемых на него нагрузок. Поэтому выбор между коронкой и пломбированием должен основываться исключительно на показаниях.

Существуют металлические, металлокерамические и цельнокерамические коронки. Последние являются самыми дорогостоящими. Данный вид коронок изготавливается из примесей металла, что придает зубам эстетичный вид. В последствие, зубы не чернеют, что не скажешь о металлокерамических коронках.

Перед началом процедуры врач отправляет пациента на рентгеновский снимок. Затем, по его результатам и проводится лечение. В основном, это удаление нерва, и пломбирования зуба. Если стоматологу понадобиться обтачивать зубы для установки зубного моста, то необходимо будет удалять нерв. В этом случае зуб станет слабым, по сравнению со здоровыми зубами.
Коронки ставятся сроком на 4-6 лет, после данного периода времени их необходимо менять.

Существуют также имплантанты, которые способны продержаться до 25 лет. Они изготавливаются из сплавов титана, поэтому не подвергаются внешним воздействиям. Прежде, чем обраться к специалисту, вы должны быть полностью уверены, что работу он произведет в лучшем виде.
Большинство стоматологических клиник не обладают широкой рекламой, а находятся всегда на слуху. Ведь на сегодняшний день существует огромное количество частных клиник, которые просто не умеют лечить. Устанавливая зубные имплантаты, люди чаще всего сменяют несколько специалистов. После этого, они уже не могут слышать о стоматологических клиниках.

Имплантаты устанавливаются в два этапа. Стоматолог, первым делом устанавливает зубной корень, который должен будет прижиться в течение нескольких месяцев. Затем, он вставляет видимую часть зуба - и вот, процесс смены зубов завершен.