КАК СОХРАНИТЬ ЕСТЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ ДЕСЕН И ЗУБОВ
Стоматологическое здоровье не только влияет на ваши зубы и десны согласно общепринятым представлениям, но также отвечает за общее состояние вашего тела, потому что оно буквально начинается со рта, всего, что вы принимаете.

Основная причина, по которой многие из нас пропускают ежегодные или полугодовые стоматологические осмотры, заключается в том, что мы опасаемся, что это будет дорого, поэтому решаем отложить этот поход к врачу. Однако с помощью простых практик и повседневных уходов за зубами (который сильно влияет на ваше общее состояние здоровья) можно сделать это недорогим и легким.
Давайте узнаем несколько простых способов, которые вы можете включить в свой распорядок дня и увидеть отличные результаты.

Секрет красивых жемчужно-белых или здоровых розовых десен - просто смотреть, чем вы питаетесь. Сильно кислые продукты, как правило, разрушают эмаль - внешний слой ваших зубов, который защищает их от бактериального вторжения и образования налета, поэтому избегайте большого количества таких продуктов за один присест. Известно, что специи обладают сильными антибактериальными свойствами, как и мята.

Кроме того, совершенно неизбежна важность минералов и регулярного полноценного питания. Ваше тело защищают зубы с помощью слюны. Однако без соответствующих питательных веществ в вашей слюне не будет минералов, необходимых для защиты и укрепления ваших зубов.

Конечно, вы не хотите терять зубы, поэтому чистка зубов является наиболее важной практикой для поддержания чистоты ваших зубов и отсутствия микробов. Обязательно чистите зубы круговыми движениями. Идея состоит в том, чтобы просто очистить зубы таким образом, чтобы удалить налет и другие прилипшие остатки пищи, чтобы у вас был свежий чистый рот. Чистите зубы два раза в день: первый, когда встаете, и когда ложитесь спать ночью.

Чистка зубной нитью помогает очищать труднодоступные участки, недоступные для щетки. Чистка зубной нитью очищает накопившийся мусор и налет, который вызывает кариес, неприятный запах изо рта и другие проблемы. Возьмите невощеную натуральную нить, чтобы протереть ее между серединой зубов и под деснами, где скапливаются зубной налет, остатки пищи и бактерии. Разумеется, что вы не должны курить, так как это не только вызывает неприятный запах изо рта, но и снижает уровень иммунитета вашего организма, который бороться с бактериальными инфекциями.

Эксперты также утверждают, что крахмалистые продукты, такие как шоколад, хлеб, чипсы и макароны, могут привести к кариесу. Исследования, показывающие, что эти продукты задерживаются во рту и расщепляются, превращаясь в простые сахара, которыми питаются бактерии, производящие кислоту. Именно эта кислота вызывает кариес. Вода не только увлажняет ваше тело, но и помогает смыть частицы пищи и бактерии, обитающие на ней, во рту. Кроме того, организм использует воду для выработки слюны, которая нейтрализует кислотность, защищая зубную эмаль от разрушения или ослабления.

Сделайте ритуалом полоскание рта водой или жидкостью для полоскания рта (лучше всего) после каждого приема пищи. Это устранит кусочки и частицы пищи и ускорит процесс реминерализации.
И наконец, продолжайте улыбаться и никогда не позволяйте никому и ничему позволить улыбке исчезнуть. Независимо от того, какие стоматологические проблемы или проблемы в личной жизни, с улыбкой на лице вы можете иметь позитивный настрой, который очень важен для борьбы с любой проблемой. Так что продолжайте чистить зубы щеткой, пользоваться зубной нитью, питаться правильно и не забывайте посещать врачей, чтобы сохранить ваши зубы здоровыми!